Home Nik Augusta
| Wi-Fi | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Si vous souhaitez séjourner au centre de São Paulo, cet appartement Home Nik Augusta São Paulo de 27 m² est un choix parfait situé à moins de 12 minutes de marche de l'Avenue Paulista. Doté d'une terrasse avec vue sur la ville, l'appartement se trouve à quelques instants de la Rua Augusta.
À seulement 650 mètres de la station de métro Consolação, la résidence est à seulement 1 km de l'Edifício Itália. Le Musée Afro Brasil est situé à 3 km des logements Home Nik Augusta. Le logement est situé assez proche du Frei Caneca.
L'appartement Home Nik Augusta dispose d'un patio, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. Jusqu'à 3 personnes peuvent être logées dans 1 chambre à coucher. Pour plus de commodité, 1 salle de bain sont disponibles dans la résidence. Vous trouverez également un sèche-cheveux et des draps de bain.
Les clients séjournant dans cette propriété peuvent profiter de ses équipements indépendants, tels qu'une cuisine complète et un coin repas. L'aéroport de São Paulo/Congonhas est à moins de 20 minutes en voiture. Cet appartement Home Nik Augusta dispose d'une piscine.
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Sèche-mains
Activités et détente
- Jardin
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- Patio
- Terrasse
- Équipements pour café et thé
- Service de repassage
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Où se situe l'appartement Home Nik Augusta ?
L'appartement Home Nik Augusta se trouve au centre de São Paulo, juste à côté de la Rua Augusta. - ❓
Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité de l'appartement Home Nik Augusta ?
Les clients de l'appartement Home Nik Augusta peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, l'Avenue Paulista, situé à 12 minutes de marche. D'autres curiosités sont le Musée Afro Brasil (à 3 km) et l'Edifício Itália (à 1 km). - ❓
À quelle distance du centre-ville se trouve l'appartement Home Nik Augusta ?
Il faut compter 20 minutes de marche pour aller de l'appartement Home Nik Augusta au centre-ville. - ❓
Cet appartement Home Nik Augusta est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, cet appartement Home Nik Augusta est équipé d'une cuisine complète et propose également une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la verrerie. - ❓
Quelle est la taille de l'appartement Home Nik Augusta ?
L'appartement Home Nik Augusta est composé de 27 mètres carrés. - ❓
Combien de personnes seront hébergées dans appartement ?
Appartement a la capacité d'accueillir jusqu'à 3 personnes. - ❓
L'appartement Home Nik Augusta dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, l'appartement Home Nik Augusta dispose d'une piscine.